За 5 лет в Москве отремонтировано 45 райотделов полиции

file6hheie0wszc1mw6kodyp
Сергей Собянин улучшает условия службы полицейских города

Мэр Москвы Сергей Собянин 20 февраля рассказал о планах, касающихся капитального ремонта в 25 районных отделах полиции в Москве. Об этом Сергей Собянин сообщил в ходе посещения одного из них в районе Южное Медведково.

Напомним, что капитальный ремонт в вышеупомянутом отделении полиции проводился в прошлом 2015 году – с июля по сентябрь. Работы выполнены в рамках программы «Безопасный город». Общая площадь отремонтированного двухэтажного здания составляет 3,2 тысячи квадратных метров. За три месяца был проведен ряд серьезных ремонтных работ. Например, был полностью отремонтирован фасад, площадь которого составляет 2,2 тысячи квадратных метров. Кровлю, площадью в 1,5 тысячи квадратных метров, тоже привели в порядок. Также были заменены 95 оконных и 128 дверных блоков. Были проведены и отделочные работы – установка подвесных потолков и перегородок, замена напольного покрытия. Полностью заменили системы водоснабжения, электрооборудования, канализации и отопления. Для малоподвижных граждан установили пандус и специальные туалетные комнаты. В помещении дежурной части было установлено современное оборудование для организации видеонаблюдения, контроля-доступа и специальной связи.

Ремонтные работе не мешали сотрудникам полиции справляться со своими обязанностями – они продолжали работать в обычном ритме.

В результате, на сегодняшний день в отделе полиции в районе Южное Медведково созданы комфортные условия как для сотрудников, так и для обычных граждан.

С 2011 года было отремонтировано более сотни объектов полиции Москвы. В их числе – 5 жилых общежитий для сотрудников полиции, 45 зданий районных отделов полиции, 57 хоккейных и спортивных площадок. Также ремонту подвергся и Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на Алтуфьевском шоссе.

— В этом году будет сделано порядка 24-25 объектов, — добавил Сергей Собянин.

Стало известно, что будет установлено 5 блочно-модульных быстровозводимых сооружений для размещения личного и конного состава кавалерийских баз Первого оперативного полка полиции. Также, планируется возведение защитного сооружения «Центра специального назначения сил оперативного реагирования Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве» на улице Твардовского. На той же улице будут установлены блочно-модульные быстровозводимые сооружения для устройства Ледового дворца на территории городка «ОМОН».