Выставка пожарной техники состоялась в поселении Воскресенское

Выставка пожарной техники состоялась 10 сентября для жителей поселения Воскресенское в честь празднования Дня города Москвы.

— Для гостей мероприятия предоставили возможность посмотреть работу спасателей и почувствовать себя специалистами. Посетителям провели познавательную и увлекательную беседу на противопожарную тематику, показали технику и оборудование, — сообщила представитель администрации Ольга Семенова.

Она также отметила, что для ребят провели экскурсию, рассказали о службе спасателей и дали возможность померить форму пожарного. Сотрудники данной сферы продемонстрировали тушение пожара водяным стволом и подручными средствами.

Заместитель начальника ПСО №301 Юрий Кулюшкин добавил, что каждый ребенок стремился сам примерить «Боёвку», посидеть в пожарной машине и поработать с водяным стволом.

Отдыхающие побывали на пункте связи отряда, в пожарном депо, получили ответы на вопросы в области пожарной безопасности. В ходе экскурсии дети получили возможность увидеть в реальном времени выезд дежурной смены на пожар. Пожарная машина с мигалками выехала на вызов впечатлив детей своим громким шумом.