Высадку более 750 тысяч деревьев и кустарников запланировали в столице в 2020 году. Фото предоставили сотрудники пресс-службы администрации поселения Воскресенское

Специалисты планируют высадить в Москве свыше 750 тысяч деревьев и кустарников в 2020 году.

Увеличение количества зеленых насаждений поспособствует улучшению экологической ситуации в городе. Кроме того, в столице планируют заменить аварийные деревья и проводить мероприятия для горожан, посвященные бережному отношению к природе.

Добавим, что в этом году на территории столицы высадили 1,6 миллиона кустарников. Деревьев высадили за этот период 79 тысяч. До конца 2019 года в городе появятся еще свыше 7000 многолетних растений, сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».