Выезды ветеринарных прививочных пунктов временно отменены

В связи с ведением особых мер на территории города Москвы, временно отменены выезды ветеринарных прививочных пунктов.

По сообщению пресс-службы Правительства Москвы, процедуру вакцинации домашнего питомца против бешенства можно провести в стационарных подразделениях государственной ветеринарной службы.

Кроме этого с помощью онлайн-сервисов «Запись к ветеринарному врачу» на портале mos.ru и на аналогичном сервисе в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» можно записаться на вакцинацию. «Также для вакцинации домашних животных можно вызвать ветеринарного врача на дом. Заявки будут принимать по телефону: +7 (495) 612-04-25. Специалисты столичной госветслужбы на безвозмездной основе выезжают на дом» — сообщили на сайте Мэра Москвы.

Комитет ветеринарии города Москвы напоминает, что единственная мера профилактики бешенства у домашних животных – своевременная вакцинация. К прививке допускаются только клинически здоровые животные. Если питомец ослаблен, болеет вирусно-бактериальными, паразитарными заболеваниями или находится в стадии выздоровления, вакцинацию необходимо перенести. За 10 дней до вакцинации животному необходимо дать противогельминтные препараты.