Выездное совещание по вопросам сроков строительства и обслуживания участков дороги «Воскресенское — Каракашево — Щербинка» состоялось в поселении

Префект Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрий Набокин принял сегодня участие в инициированном префектурой совместно с Советом депутатов и администрацией поселения Воскресенское выездном совещании. Основными вопросами встречи были сроки окончания строительных работ и определение организации по обслуживанию в зимний период строящихся участков дороги «Воскресенское — Каракашево — Щербинка», включая подъездные пути к объектам социального назначения — детскому саду и поликлинике, расположенным по адресу: город Москва, поселение Воскресенское, поселок Воскресенское, дома 37А и 37Б.

На встрече присутствовали представитель заказчика — Департамента развития новых территорий города Москвы, представитель ГКУ «Москворечье», представитель генерального подрядчика АО «ЦентрДорСтрой», представитель ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги», представитель ГБУ города Москвы «ДО ТЗФ ТиНАО», а также представители Объединенной административно-технической инспекции города Москвы. Кроме того, присутствовал глава поселения Загир Гасанов, глава администрации Вадим Бороденко, а также представители префектуры и администрации.

В ходе встречи, основным вопросом Дмитрий Набокин выделил сроки окончания строительства дороги и, в частности, сроки сдачи отрезка дороги от поворота с улицы Центральная поселка Воскресенское к функционирующим детскому саду и поликлинике. Представителем подрядной организации было уточнено, что основные работы на данном отрезке завершатся в первой декаде декабря.

Необходимо отметить, что Префектом ТиНАО в рамках встречи был сформулирован ряд задач, адресованных всем участникам совещания. Среди ключевых — подключение опор уличного освещения на протяжении как строящегося, так и объездного участка автодороги. Подрядчик обозначил крайние сроки выполнения данного вида работ — конец декабря текущего года.

Поручения взяты Дмитрием Набокиным на личный контроль, и по окончании сроков сформулированных и занесенных в протокол, участники совещания доложат о результатах.