Второе место среди государственных структур на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема» присудили Правительству Москвы. Фото: архив

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, в городе для специалистов создали целую экосистему. В нее входят различные площадки, где для инноваторов Москвы существуют все необходимые ресурсы. Среди них: образовательные и акселерационные программы, а еще отраслевые конкурсы.

— Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — сказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

В рамках конкурса эксперты оценили деятельность Московского инновационного кластера в сфере трансформации стартапов в полномасштабный инновационный бизнес.

Добавим, что премия Global ICT Excellence Awards присуждается более 20 лет за лучшие инновационные решения в частном и государственном секторе, направленные на развитие информационно-коммуникационных технологий и повышение качества жизни людей.