Вторая часть: «активные граждане» выбирают программу мероприятий на зиму

290-метровый вход сделали во время комплексного благоустройства парка, которое одобрили пользователи «Активного гражданина». В Парке Горького появился новый, 290-метровый вход. Он расположен между зданиями Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» и городской клинической больницы № 1 имени Н.И. Пирогова.

Новый вход открыли 30 сентября. Его сделали во время благоустройства Парка Горького, которое одобрили «активные граждане». Всего проголосовали 181 192 человека. Из них 86 процентов поддержали благоустройство.

История вопроса

В Парке Горького открыли вход со стороны Ленинского проспекта

В Парке Горького появился прогулочный бульвар с клумбами, деревьями и кустарниками. На новой аллее установили волнообразную перголу, скамейки для отдыха и смотровую площадку с парадной лестницей. С нее открывается прекрасный вид на парк.

По мнению жителей столицы, Парк Горького — лучший в городе. Он стал победителем в таких номинациях серии голосований «Влюбиться в Москву», как «Самый живописный парк», «Любимый парк для пеших прогулок», «Любимый парк для занятий спортом», «Любимый парк для велопрогулок», «Парк с лучшей системой проката», «Любимый парк для отдыха у воды», «Парк с любимым летним кинотеатром» и «Парк с лучшим набором дополнительных активностей». По итогам конкурса был создан путеводитель «Интерактивная Москва» с обзором лучших мест столицы.фото: Официальный сайт Мэра Москвы — mos.ru