Встреча с населением: Обсуждаем пожарную безопасность

В целях усиления мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период, для стабилизации обстановки с пожарами на территории новой Москвы организован комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах массового отдыха, лесопарковых зонах, на водных объектах, в СНТ и жилом секторе.

Так на территории поселения Воскресенское, д. Расторопово старший инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Илиев провел встречу с жителями. Где напомнил, что на территории города Москвы введен особый противопожарный режим, который предписывает неукоснительное выполнение требований в области пожарной безопасности. На встрече рассматривались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности гражданами в летний пожароопасный период, в быту и повседневной жизни, как нужно действовать в случае возникновения пожара. Сотрудник МЧС напомнил о том, что необходимо постоянно следить за противопожарным состоянием электропроводки и электрооборудования. Также, москвичам рассказали о причинах пожаров. Одна из них, часто встречающаяся, связана с курением в постели, курением в нетрезвом виде.

«Незнание элементарных правил пожарной безопасности является одной из основных причин пожаров. Поэтому разъяснительные мероприятия — важная часть профилактической работы», отмечают сотрудники МЧС по ТиНАО.

На таких мероприятиях у сотрудников МЧС появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональный совет в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.

В ходе беседы жителям были даны исчерпывающие ответы на все вопросы в плане обеспечения пожарной безопасности и даны памятки на противопожарную тематику.