Встреча отдела Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве с жителями.

В поселениях Сосенское, Филимонковское в минувшие дни прошли встречи глав администраций с населением и председателями СНТ, в которых приняли участие сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.  В целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями на территории поселений сотрудники МЧС представляют информацию о происшествиях в тех или иных поселениях, информируют население об основных причинах возникновения пожаров.  В ходе встречи сотрудники МЧС  Асеев Александр, Улыбаев Артур довели информацию по обстановке с пожарами, статистику по погибшим и пострадавшим вНовомосковском административном округе, о проводимых мероприятиях в весенний пожароопасный период,  напомнили о необходимых мерах при обращении с огнем. Также напомнили о том, что причинами пожаров является не только неосторожное обращение с огнем, но так же недопустимо сжигание сухой травы на придомовой территории частных домов.

В ходе проведенных  встреч от присутствующих лиц поступали вопросы по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе, на которые были даны подробные ответы присутствующими инспекторами.

В завершение встречи пришедшим на мероприятие, инспектора наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем и  довели до жителей поселений информацию о порядке вызова пожарно-спасательных подразделений – «101».