Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны России, состоялся в школе № 2070 поселения Воскресенское.

Сегодня, 28 апреля 2017 года,в рамках «Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности»в пожарных частях ТиНАО проходят познавательные  экскурсии и уроки, приуроченные ко Дню пожарной охраны России, которой 30 апреля исполняется 368 лет.

В школе № 2070 поселения Воскресенское прошли открытые мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Начальник пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» № 301 Корниенко Анатолий Николаевич,со старшей дежурной 4-ой сменой Кельцева Юрия рассказал ребятам из Воскресенской школы № 2070 о пожарной технике и оборудовании, стоящей на вооружении части. Школьники ознакомились с устройством автоцистерны и увидели современные аварийно-спасательные инструменты. Дети примерили шлемы, подержали пожарный ствол в руках, где была продемонстрирована подача воды, тем самым они попробовали себя в роли спасателей. Продемонстрирован теплоотражающий костюм «ТОК-200», используемый при тушении пожаров, связанных с горением нефтепродуктов, а также дети познакомились с гидрокостюм сухого типа«Агава», позволяющим осуществлять спасение пострадавших с поверхности воды. Была показана работа гидравлической насосной станции «Holmatro». В ходе ознакомления сотрудники пожарной охраны напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, требования пожарной безопасности, показали первичные средства пожаротушения и объяснили, как ими пользоваться; рассказали о действиях при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

Также в спортивном зале школы фельдшер ПЦО №301 Максимова  Анастасия провела занятия по оказанию первой медицинской помощи сердечно-легочной реанимации на примере манекена «Гоша».