Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017

Порядка 40 тыс. человек станут участниками парада — карнавала, который пройдет в Москве 14 октября в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Открывающая колонна представит реконструкцию парада фестиваля 1957 года. Также в карнавальном шествии будут представлены страны — хозяйки крупных карнавалов с мировым именем: Италия — Венецианский карнавал, Индия — Холи, Бразилия — Карнавал в Рио, ПАРАД-КАРНАВАЛ, Япония — Праздник цветения сакуры и другие. Россия представит на шествии фестиваль оркестров. Завершится карнавал грандиозным концертом на территории Южного спортивного ядра СК «Лужники», в котором примут участие звезды отечественной поп-сцены. Вход на концерт — свободный.

Напоминаем также, что в связи с проведением фестиваля, в Москве 13 и 14 октября будет ограничено движение на многих улицах. С 6 утра 13 октября до 6 вечера 14-го проезд перекроют на Васильевском спуске, частично — на улицах Варварка и Ильинка, а также на Ипатьевском, Никольском и Рыбном переулках.