Служба, посвящённая Вселенской Мясопустной родительской субботе, состоялась в храме Воскресения Христова

Вселенская Мясопустная родительская суббота состоялась в храме Воскресения Христова. Фото: житель поселения Воскресенское Артем Лапин

10 февраля в храме Воскресения Христова поселения Воскресенское состоялась литургия, посвящённая Вселенской Мясопустной родительской субботе. Об этом сообщили на официальном сайте храмового комплекса.

Литургия началась в 9:00.  В 17:00 жители поселения смогли прийти на исповедь и на торжественную службу — Всенощное бдение.

Отметим, что Вселенскую родительскую субботу отмечают за неделю до начала Великого поста. Это время называется «Мясопустной неделей».