Всех жителей блокадного Ленинграда поздравляют сегодня 77 годовщиной снятия блокады

Сегодня особый день в нашей истории. 77 лет назад завершилась блокада Ленинграда. Этому предшествовали страшные 872 дня.

В поселении Воскресенское проживают две жительницы блокадного Ленинграда Катерова Галина Павловна и Сидоренкова Гертруда Гуговна. Поздравили и навестили Ветеранов сегодня глава поселения Загир Гасанов, глава администрации Вадим Бороденко и представитель Совета ветеранов поселения Валентина Кириллова.

— Примите в этот день самые искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия и благополучия! Ваша сила духа оказалась прочнее стали, сильнее вражеского оружия! Память о беспримерном героизме жителей блокадного города живет в сердце каждого из нас. Сегодня наш долг – сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы получили заботу и внимание. Мы никогда не забудем, какой ценой старшее поколение завоевало Великую Победу, низкий вам поклон за ваш трудовой подвиг, — поздравил блокадниц от имени депутатов Совета Депутатов поселения Загир Гасанов.

Вадим Бороденко также поздравил жительниц с этой героической датой и пожелал здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, любви и поддержки близких людей.