Воспитанники Детской школы искусств Воскресенского приняли участие в конкурсе

Воспитанники Детской школы искусств Воскресенского приняли участие в конкурсе. Фото предоставиили сотрудники ДШИ

Воспитанники Детской школы искусств поселения Воскресенское с 6 по 12 декабря приняли участие в X Международном вокальном конкурсе имени Сергея Лемешева.

Мероприятие прошло по номинациям «Академический вокал (соло)» и «Вокальный ансамбль».

— От нашей школы выступили несколько воспитанников. Во второй возрастной категории Злата Зернова получила диплом участника. Лауреатом второй степени стала Мирослава Мирсанова, которая выступила в первой возрастной категории. Также воспитанницу удостоили отдельным дипломом «За артистизм». Юные вокалисты исполняли произведения русских композиторов и народные песни, — поделилась директор ДШИ поселения Воскресенское Валентина Бусаркина.

Добавим, что ранее воспитанник Детской школы искусств поселения Воскресенское принял участие в мастер-классе доцента Российской академии музыки имени сестер Гнесиных Дмитрия Мурина. Максим Сливкин под руководством преподавателя Александра Хлынова исполнил композицию на классической гитаре.