Воспитанники Детской школы искусств Воскресенского приняли участие в фестивале

Воспитанники Детской школы искусств Воскресенского приняли участие в фестивале. Фото: архив администрации

Воспитанники Детской школы искусств поселения Воскресенское с 12 по 14 ноября приняли участие в проекте «Дни Австрии в Санкт-Петербурге» в рамках Международного «Штраус- фестиваля».

— Ученицы Мария Штолина и Мария Бабурина посетили Санкт-Петербург вместе со своим руководителем Еленой Моисеенковой. В рамках проекта организовали концерты в зале Дома композиторов с участием детей из разных музыкальных школ, гостей консерватории, лицея искусств и музыкантов Мариинского театра. Также прошли лекции директора Музыкального общества Австрии Елены Розановой по «Творчеству Вольфганга Моцарта»,  «Особенностях исполнения музыки венских классиков» и по «Музыке современных композиторов Австрии».  Мария Штолина и Мария Бабурина исполнили на концерте Сонату ре мажор №6 Людвига ван Бетховена в четыре руки, — поделилась директор ДШИ Валентина Бусаркина.

Добавим, что ранее представители Детской школы искусств провели мастер-класс по скрипке. Мероприятие прошло с преподавателем ДШИ города Московский Надеждой Натяговой.