Воспитанники Детской школы искусств Воскресенского посетили экскурсию

Воспитанники Детской школы искусств Воскресенского посетили экскурсию. Фото предоставили сотрудники ДШИ

Воспитанники Детской школы искусств поселения Воскресенское 21 марта посетили экскурсию в Академии имени Сергея Строганова.

— Мероприятие прошло в рамках деятельности Международного Строгановского клуба, а также благодаря участию Департамента транспорта города Москвы, который предоставил ученикам комфортабельный автобус. Больше всего ребятам понравились мастерские — стекольные и дизайна. Музей с потрясающей экспозицией не оставил никого равнодушными, в частности, ребята увидели стенд с майоликами Михаила Врубеля, который, кстати, преподавал в Строгановском училище, — поделилась директор ДШИ поселения Воскресенское Валентина Бусаркина.

Также она отметила, что экскурсию организовал заместитель руководителя управления научно-информационных проектов Константин Удалов.

Добавим, что ранее представители Детской школы искусств поселения поделились результатами первого открытого дистанционного фестиваля-конкурса ансамблей города Москвы «Щаповской» Детской школы искусств «Гармония».