Воскресенское от дождей не пострадало

Столицу накрыли дожди. Фото архивное.

Несмотря на обильное выпадение осадков в столице за последние сутки, в поселении Воскресенское не зафиксировано подтоплений. Об этом сообщила  ведущий специалист администрации поселения Воскресенское Татьяна Дурнева.

— В поселении холмистая местность, и все осадки в стекают в центральный пруд, ливневой канализации у нас нет. Думаю, единственным проблемным местом у нас может быть тротуар на мосту — там пешеходов могут обрызгать проезжающие автомобили. Однако, таких жалоб к нам не поступало, — отметила она.

Как сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос», за прошедшие сутки в столице выпало 17,6 процентов месячной нормы осадков — 9 миллиметров при норме 51 миллиметр, — в Подмосковье — до 15 миллиметров.

До вечера 20 мая «Фобос» прогнозирует выпадение еще от 10 до 12 миллиметров осадков в Москве и до 15 миллиметров в Подмосковье.