Воскресенская школа искусств подала заявку на участие в фестивале в Саду имени Баумана

Школа искусств подала заявку на участие в фестивале. Фото: сайт Департамента культуры города Москвы.

Воскресенская детская школа искусств подала заявку на участие в Большом фестивале московских школ искусств, который будет проходить в Саду имени Баумана 4 июня. Об этом сообщила директор учреждения Маргарита Захарова.

— Наша школа искусств подала заявку на проведение на данном фестивале мастер-классов по художественному направлению, скрипке и гитаре, — пояснила она.

Директор добавила, что Воскресенская детская школа искусств часто участвует в городских мероприятиях. Так, в конце марта она принимала участие в Московском культурном форуме в Манеже и каждый выступает на Дне города Москвы.

Большой фестиваль московских школ приурочен ко Дню защиты детей. Как сообщает газета «Вечерняя Москва», на фестивале москвичи смогут приобщиться к различным видам искусств — от народных танцев до игры в составе оркестра. В театральном блоке программы представят несколько детских спектаклей, для родителей будет работать лекторий.