Волонтёры поселения Воскресенское всегда готовы прийти на помощь

Многие жители поселения Воскресенское в сложные для всей страны дни не остались в стороне и решили помочь тем категориям граждан, которые находятся сегодня в группе риска и остаются дома соблюдая все рекомендации Правительства Москвы.

Сотрудники администрации, представители филиала «Воскресенское» центра социального обслуживания «Московский», сотрудники Дома культуры, члены Молодежной палаты помогают жителям поселения соблюдать режим самоизоляции.

Волонтёры обслуживают не только постоянных получателей социальных услуг, но и граждан, находящихся на карантине и нуждающихся в помощи.

Все звонки в колл-центре распределяются по территориальности в центры социального обслуживания в том или ином поселении. Большая часть обращений в филиал «Воскресенское» поступает от жителей поселения Воскресенское. Волонтёры приносят медицинские препараты, продукты и товары первой необходимости по заказам.

Жители поселения Воскресенское, которые находятся на карантине по возрасту (старше 65 лет) или по состоянию здоровья, могут сделать заказ продуктов и лекарств, оставив заявку по телефону: 8(495) 870-45-09. При этом оплатить нужно будет только стоимость товаров, их закупку и доставку волонтёры осуществят бесплатно.

Необходимо отметить, что в последнее врем участились случаи мошеннических действий, когда неустановленные лица звонят сами и, представляясь волонтёрами предлагают свою помощь.

Мы обращаемся к жителям поселения!!! Запомните сами и расскажите своим родственникам: в случае если Вам и Вашим близким понадобиться помощь, Вы должны САМИ позвонить по номеру 8(495) 870-45-09 и рассказать о своей проблеме, только этот телефон является официальным!!! Об остальных фактах сообщайте в правоохранительные органы.