Военно-патриотические сборы пройдут в поселении Воскресенское

Военно-патриотические сборы пройдут в поселении Воскресенское. Фото: архив

Военно-патриотические молодежные сборы пройдут 21 октября в Оборонно-спортивном центре «Гвардия» поселения Воскресенское.

— Мы организуем встречу подростков допризывного возраста — от 14 до 17 лет — утром у Дома культуры «Коммунарка», который находится в поселении Сосенское. Ребята сядут в автобус и проследуют до Оборонно-спортивного центра «Гвардия». В рамках мероприятия участники пройдут полосу препятствий и научатся собирать и разбирать автомат Калашникова. Помимо прочего, подростки постреляют из пневматической винтовки и сыграть в пейнтбол, — сообщил заместитель директора спортивного центра Роман Кудрявцев.

Напомним, что мероприятие, направленное на военно-патриотическое воспитание, организует «Сосенский центр спорта». На данный момент заявлено около 40 участников.