Внимание! В связи с погодными условиями в этом году, на территории дома отдыха «Воскресенское» поселения Воскресенское у храма Живоначальной Троицы Крещенские купания проводиться не будут

В ночь с 18 на 19 января православные люди традиционно отметят Крещение Господне — один из крупнейших праздников православной церкви. Считается, что освященная на Крещение вода обладает целебными свойствами. Многие люди в этот день не только набирают воду в бутылки, но идут на водоемы, реки, чтобы стать свидетелем освящения воды и искупаться в проруби.

В этом году в связи с погодными условиями особое внимание уделяется организации традиционных мест проведения Крещенских купаний, поскольку в ряде регионов средняя толщина льда всего 15-20 см, что не позволяет обеспечить массовый выход людей на лед. Безопасной считается толщина ледяного покрова не менее 40-50 сантиметров.

Главное Управление МЧС России по городу Москве настоятельно рекомендует воздержаться от купания на территории дома отдыха «Воскресенское» поселения Воскресенское у храма Живоначальной Троицы, в связи с погодными условиями в этом году.

Управление МЧС призывает жителей и гостей города Москвы, соблюдать элементарные правила безопасности.

Категорически запрещено купание в не оборудованных местах, это может привести к несчастному случаю.

На территории новой Москвы 18 мест крещенских купаний:

1. р. Десна в зоне отдыха «Заречье», городской округ Троицк
  2. Пруд в с. Покровское, поселение Вороновское, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, село Покровское
  3. Пруд в с. Былово, поселение Краснопахорское, село Былово
  4. Пруд в д. Кнутово, поселение Филимонковское, д. Кнутово
  5. Пруд в с. Ознобишино, поселение Щаповское, село Ознобишино
  6. Купель в д. Свинорье, поселение Марушкинское, дер. Большое Свинорье
  7. Пруд Ульяновского лесопарка, поселение Московский, п. Ульяновского лесопарка, ООО «Глория»
  8. Пруд пос. Мосрентген, поселение «Мосрентген», пос. завода Мосрентген
  9. Купель при храме в д. Васюнино, поселение Роговское, д. Васюнино,
  10. Купель в пос. ДСК «Мичуринец», поселение Внуковское, пос. ДСК «Мичуринец»
  11. Купель в д. Товарищево, поселение Кленовское, р. Печенка, д. Товарищево
  12. Купель в д. Евсеево-Кувекино, поселение Десеновское, д. Евсеево-Кувекино,
  13. Купель п. Шишкин лес, поселение Михайлово-Ярцевское, Шишкин Лес,
  14. Пруд в с. Богоявление
  15. Пруд на р. Трешня, д. Чернецкое
  16. Купель в пос. ДО «Плесково»
  17. Купель Парк «Ручеек» д. Марушкино

Уважаемые жители!

Купаться следует только в специальных оборудованных местах под присмотром спасателей, медиков и полицейских. Соблюдайте осторожность в Праздник Крещения Господня! Берегите себя и своих близких!

С полным списком о местах массовых «Крещенских купаний» с 18 января 2018 по 19 января 2018 на водных объектах г. Москвы можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по г. Москве по ссылке: http://moscow.mchs.ru/document/1280905