Внимание! Усиление ветра, гроза, дождь!

Внимание! Усиление ветра!

Штормовое предупреждение объявлено в столичном регионе в понедельник, 19 июня. Об этом сообщил «ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ»

В ближайшие 1-2 часа с сохранением на вечер 19 июня в г. Москве  (включая ТиНАО) и Московской области  местами ожидается  кратковременный дождь, гроза, при грозе  усиление ветра до 15 м/с. Ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе  усиление ветра до 15 м/с.

Прогнозируются:

• подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, промыв грунта;
  • повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, травмирование людей;
  • повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом).

Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы.

Единый телефон вызова пожарных и спасателей –101, 112

Порядок вызова пожарных и спасателей с операторов сотовой связи

Билайн, Мегафон и МТС-112; Скайлинк-01

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве: +7(495) 637-22-22