Власти Москвы внедрили технологий информационного моделирования при строительстве метро. Фото: архив

Власти города Москва начали принимать к рассмотрению проекты по строительству метрополитена, сделанные исключительно при помощи технологии информационного моделирования BIM. Информацию об этом сообщили 27 августа.

— Наиболее развитые города мира технологию информационного моделирования уже применяют. У нас она также будет активно использоваться в строительной сфере и в градостроительстве, – прокомментировал заместитель мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Напомним, новые BIM-технологии в проектировании основываются на создании трехмерной модели объекта, которая состоит из виртуальных элементов, которые есть в реальности и обладают конкретными физическими свойствами.