Владимир Жидкин: В три раза возросла доля покупателей жилья в Новой Москве в возрасте до 25 лет

Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Фото: архив

С двух до шести процентов возросла доля покупателей жилья в Троицком и Новомосковском административных округах в возрасте от 18 до 25 лет. Об этом сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, одной из главных причин такой тенденции является развитие дорожно-транспортной и социальной инфраструктур.

— Именно поэтому новостройки ТиНАО в условиях жесткой конкуренции с новостройками Подмосковья и других районов Москвы чувствуют себя достаточно уверенно, — отметил Владимир Жидкин.

Он добавил, что благодаря реконструкции Калужского шоссе доехать от Троицка до Московской кольцевой автомобильной дороги можно за 20 минут.