Владимир Жидкин: В Новой Москве будет реализован ряд высокотехнологичных проектов в сфере энергетики

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Фото: архив
Специалисты-энергетики укрепят защиту электроподстанций и высоковольтных линий электропередач от грозы на территории Троицкого и Новомосковоского административных округов. Об этом 22 августа сообщили на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

– В ТиНАО реализуется ряд высокотехнологичных проектов в сфере энергетики. На воздушных линиях «Ваулово – Лебедево» и «Ваулово – Кресты» установлен уникальный грозозащитный трос длиной 1,4 километра. Он изготовлен из стальных элементов проволоки, покрытых цинком, благодаря чему не будет ржаветь и прослужит не менее 20 лет, – рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Он добавил, что в этом году специалисты проложили уже около девяти километров грозотроса.