Ветеринарные врачи призвали сделать прививки от бешенства домашним животным

Ветеринары порекомендовали не пренебрегать вакцинацией домашних животных, особенно в тех районах, где были зафиксированы случаи заболевания.

Карантин по бешенству объявили в поселениях Сосенское и Кленовское. Запрещены выставки собак и кошек, торговля домашними животными, а также натаскивание и выводка. Владельцам питомцев нельзя вывозить их за пределы поселений до окончания ограничений.

Врачи напомнили, что заболеть могут даже те питомцы, которые не гуляют на улице, — контактным способом, например, если хозяин прошел по месту, где находилось инфицированное животное.

Сделать питомцу бесплатную прививку можно на станции по борьбе с болезнями животных в деревне Яковлевское, а также на ветеринарных участках в Кленовском, Краснопахорском, Марушкинском, Московском и Щербинке. Кроме того, каждый месяц специалисты приезжают в деревни и СНТ Новой Москвы в рамках работы мобильных пунктов вакцинации домашних животных.