Великая суббота в поселении Воскресенское

7 апреля жители поселения Воскресенское собрались в храме Воскресения Христова  поклониться плащанице и принять участие  в Божественной Литургии. В этом году Великая суббота совпала с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Поэтому, по традиции после Литургии прихожане с детьми  по старинному обычаю выпустили в небо голубей.

После, на площади перед храмом настоятель храма  протоиерей Роман Челышкин в соответствии с традицией Страстной субботы освятил куличи, пасхи и крашеные яйца.

Освящение Пасхальных явств проходило также возле часовни Казанской Божией Матери по просьбе жителей деревни Расторопово,

На площади перед въездом в храм детской мастерской «Реконструкция детства» была организована ярмарка праздничных подарков ручной работы, сделанных детьми и их родителями.

Вечером в 23.50 жители поселения Воскресенское  по сложившейся традиции прошли  Крестным  ходом  от храма Живоначальной Троицы к храму Воскресения Христова  для участия в ночной Пасхальной Литургии.

Фото и информацию предоставили из храма Воскресения Христова.