Вакцинацию лис провели в ТиНАО

Специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с Комитетом ветеринарии города Москвы организовали вакцинацию лис на территории зеленых насаждений в Троицком и Новомосковском административных округах.

Весной эти животные успели обзавестись потомством. Сейчас подросшие лисята активно исследуют окружающих их мир, что не исключает их встречу с человеком.

Специалисты во время проведения иммунизации разложили около 16 тысяч брикетов с вакциной. Через неделю, как правило, проходит контрольный осмотр, где проверяют, съели ли лисы приманку.

Важно отметить, что брикеты с вакциной абсолютно безвредны  для других лесных обитателей.

Добавим, что также жителям напомнили правила безопасного поведения с дикими лисами. Им не стоит смотреть в глаза, резко двигаться или убегать.

В случае обнаружения лис во дворе или их укусе следует обратиться по номеру: (495) 777-77-77.

Фото: pixabay.com