В ТиНАО прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, в Новой Москве состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 300-летию российской полиции.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов, префект и заместитель префекта  Троицкого и Новомосковского административного округов г. Москвы  Дмитрий Набокин и Александр Благов, представители Общественных советов при ГУ МВД России по г. Москве и УВД по ТиНАО Вадим Бреев и Павел Ивашкин, совет ветеранов округа, руководящий и личный состав Управления внутренних дел.  Также в качестве почетных гостей праздничное мероприятие посетили ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Праздничный концерт по традиции открыл начальник Управления внутренних дел по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов, поздравив всех присутствующих с наступающим профессиональным  праздником, отметив, что в этом году  отмечается знаменательная дата – 300 лет со дня образования российской полиции. «С того далекого 1718 года прошло уже более трех столетий и весь период своего существования российская полиция претерпела много реформаций, но одно осталось главным и неизменным, это стремление сотрудников органов внутренних дел охранять здоровье и благополучие граждан, обеспечивать правопорядок и неумолимо бороться с преступностью. Уверен, личный состав Управления внутренних дел и впредь будет верен своему служебному долгу и Присяге, проявляя при этом мужество и отвагу»  —  сказал в своем приветственном слове Шамиль Сибанов.

Также начальник Управления внутренних дел в этой праздничный день выразил  особые слова признательности ветеранам органов внутренних дел. «Опыт и знания, накопленные Вами за годы службы  — бесценны,  а заложенные традиции будут бережно храниться и передаваться новому поколению сотрудников органов внутренних дел» — отметил Шамиль Сибанов.

Полицейских ТиНАО поздравили также префект  Троицкого и Новомосковского административного округов г. Москвы  Дмитрий Набокин: «10 ноября вся страна отмечает День сотрудника органов внутренних дел России. Этот праздник давно стал всенародным, что говорит об отношении граждан к нелегкой, ответственной службе страж правопорядка, о понимании, что дело, которому они посвятили свою жизнь, требует высокого профессионализма, современных знаний, мужества и большой самоотдачи».

Почтив память минутой молчания погибших на службе сотрудников, начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов, префект ТиНАО Дмитрий Набокин, секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев и Председатель Общественного совета при УВД по ТиНАО Павел Ивашкин наградили лучших полицейских округа, внесших особый вклад в выполнение поставленных задач и добросовестное отношение к  службе.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом и  выступлением популярных артистов российской эстрады.

Пресс-служба УВД по ТиНАО