В среду состоялось заседание Совета поселения Воскресенское по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

В минувшую среду – 10 февраля в администрации поселения состоялось заседание Совета поселения Воскресенское по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

На заседании присутствовал социальный педагог ГБОУ г. Москвы «Школа №338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева» — Моисеев И.В.

Главным вопросом повестки дня был доклад о проведенных мероприятиях среди обучающихся ГБОУ Школы № 338.

Моисеев И.В. рассказал, что в период с 2019 по 2020 годы были проведены следующие мероприятия: — проведены мероприятия по выявлению детей и семей группы риска, — проведены мероприятия по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся 7-10 классов, —  обсудили проведение онлайн консультаций с обучающими и их родителями, состоящими на профилактическом учёте в период самоизоляции.

Также, были затронуты темы: Городская неделя профилактики «Независимое детство» к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом и Городская профилактическая неделя «Здоровье для всех», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Актуализирован список детей и семей группы риска.