В сентябре стартуют первые работы по капитальному ремонту

file6kkvpofkrfo162hqp8rl

Первые работы в рамках капитального ремонта многоквартирных домов в Москве стартуют в конце сентября текущего года. Об этом рассказали в фонде капитального ремонта многоквартирных домов столицы агентству городских новостей «Москва».

В фонде капитального ремонта многоквартирных домов Москвы подчеркнули, что на сегодняшний день подводят итоги по 51 конкурсу на выполнение работ по капитальному ремонту в 132 домах столицы на общую сумму 1, 3 миллиарда рублей. Работы стартуют уже в сентябре.

В Восточном административном округе – 14 домов, в Северном – пять, в Северо-Восточном — 16, в Северо-Западном – 15, в Центральном административном округе – 44 дома, в Юго-Восточном – 16, в Южном административном округе – 12.

Представители фонда капитального ремонта отметили, что до сегодняшнего дня в Москве проводились строительные работы только по замене лифтов.

Ранее сообщалось, что в 2015 году планируется заменить 2,9 тысяч лифтов в 667 многоквартирных домах Москвы, и первые работы по замене лифтов должны подойти к концу уже в конце сентября 2015 года.

С 1 июля 2015 года москвичи стали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за один квадратный метр. Малообеспеченные жители столицы имеют право получить субсидии на уплату взносов на капремонт. Для некоторых категорий жителей столицы предусмотрены льготы по уплате взноса.

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31 тысяча 728 домов.