В сентябре москвичи отпразднуют День города

Фото: архив "Вечерней Москвы"
Фото: архив «Вечерней Москвы»

Столице России, Москве, в этом году исполняется 869 лет. Москвичи отметят этот праздник 10 и 11 сентября. К празднованию присоединятся и жители Новой Москвы.  Этот год еще объявлен «Годом российского кино», потому главная тема этих дней – кинематограф. По этому случаю проект «Активный Гражданин» разузнал у москвичей, какой формат праздника они хотели бы увидеть в эти дни. Житель Воскресенского поселения Иван Карев также рассказал свое видение праздника.

— Для старшего поколения будет приятно увидеть старые фильмы и вспомнить былые времена, а новое поколение увидит, на чем выросли «старики» .Можно сделать встречу с актерами и режиссерами. Все-таки российский кинематограф тоже хорош, и там есть шедевры, как в советском. Так что соотношение можно выбрать 50/50, — делится своими идеями местный активный гражданин из Воскресенского поселения Иван Карев.

Отметим, что всего за 14 дней свое мнение высказали 160 882 человека. Для удобства голосование было разделено на несколько блоков.