В поселении Воскресенское состоялось заседание Антинаркотической комиссии

12 января 2019 года в администрации поселения Воскресенское прошло первое в текущем году заседание Антинаркотической комиссии поселения Воскресенское с участием представителя межмуниципального отдела МВД России «Коммунарский» по г. Москве.

На Комиссии рассматривался ряд вопросов, в том числе о результатах мониторинга наркоситуации в сфере незаконного потребления наркотиков среди несовершеннолетних по итогам 2018 и мерах по повышению эффективности профилактики наркомании в молодежной среде; о взаимодействии ГБОУ Школа № 2070 с ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

На заседании члены комиссии отметили, что по большей степени именно подростки, состоящие на различных видах профилактического учета, внутришкольного учета и дети из неблагополучных семей склоны к совершению правонарушений, связанных с распространением или потреблением наркотиков.

Также члены комиссии обсудили вопросы, связанные с проведением индивидуально-профилактической работы с подростками, состоящими на различных видах профилактического учета, с целью предотвращения их вовлечения в потребление наркотиков.