В поселении Крекшино сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО остановили автомобиль марки «Форд Мондео», водитель которого, 28-летний уроженец Московской области, по внешним признакам находился в нетрезвом виде.

В ходе дальнейшей проверки инспектором ГИБДД было установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде ареста.

Отделом дознания МО МВД России «Московский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ ((нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ТиНАО