В помещении Совета ветеранов поселения Воскресенское состоялась встреча с настоятелем храма Воскресения Христова протоиереем Романом Челышкиным

Сегодня в помещении Совета ветеранов поселения Воскресенское состоялась встреча с настоятелем храма Воскресения Христова протоиереем Романом Челышкиным. Встреча была приурочена к православному празднику — память обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, который празднуется 26 сентября. В день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме вспоминается торжество по случаю освящения храма Воскресения Христова, сооруженного равноапостольным Константином Великим и матерью его равноапостольной царицей Еленой. Праздник этот еще называется в народе «Воскресением словущим» и означает, что он словет, или слывет Воскресением.

Необходимо отметить, что в этот день божественную литургию в Храме Воскресения Христова возглавит архиепископ Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Феогност.