В Новомосковском административном округе города Москвы продолжается профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проводить профилактические мероприятия с населением по стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей.

Среди населения проводятся инструктажи с разъяснением мер пожарной безопасности, рассматриваются вопросы пожарной безопасности в летний пожароопасный период, предупреждение и пресечение административных правонарушений связанных с разведением костров, на территории Новомосковского административного округа города Москвы.

Особое внимание жителей и гостей столицы обращается на выполнение требований норм и правил пожарной безопасности при содержании и пользовании различных помещений, применение первичных средств пожаротушения, использования электрооборудования и отопительного оборудования, соблюдение требований пожарной безопасности в зданиях для проживания людей, меры профилактики детской шалости с огнем.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО