В Новой Москве стартовала Всероссийская акция «Чистый берег»

Стартовала Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег», которая пройдет во всех регионах России.

Данная акция стартовала на территории зоны отдыха народного парка “Ручеек” в поселении Марушкинское. В которой приняли самое активное участие сотрудники окружного Управления МЧС, пожарные, сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, представители префектуры ТиНАО, администрации п. Марушкинское, добровольцы и местные жители, Открыл Всероссийскую акцию “Чистый берег” начальник 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Алексей Люзаков.

«Мы призываем москвичей и гостей столицы внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор за собой, а не бросать его на месте отдыха» — отметил Алексей Люзаков.

Как отметили участники, несмотря на дождливую летнюю погоду, которая не помешала сегодня поучаствовать в акции, бодрость духа, отличное настроение, пожалуй, именно эти впечатления остались главным у нас после акции.

Цель акции – очистка берегов водоемов в местах массового отдыха населения на водных объектах в городе Москве от мусора перед началом летнего купального сезона 2018 года. В рамках акции проводится очистка береговой линии водоемов от мусора, который скопился в зимний период. Акция призвана напомнить о необходимости бережного отношения к природе, особенно к водной акватории, ведь внутренние воды – это огромное достояние нашей страны.

В течение нескольких часов активисты навели порядок в одном из самых излюбленных мест отдыха жителей поселения Марушкинское ТиНАО. В ходе субботника было собрано 18 больших мешков мусора. Была убрана береговая территория, протяженностью в 5 километров.

В Новой Москве акция «Чистый берег» только началась, в ней могут

принять участие все желающие.

По завершению мероприятия начальник гарнизона пожарной охраны ТиНАО Алексей Люзаков поблагодарил участников акции за работу.

Акция продолжается, присоединяйтесь и Вы!