В Новой Москве провели рейд «Маленький пешеход»

img-20161130-wa0021

Фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО

Сотрудники отдельного батальона управления внутренних дел (УВД) по Троицкому и Новомосковскому административным районам (ТиНАО) 29 ноября провели на дорогах поселения и всей Новой Москвы рейд «Маленький пешеход». Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма у детей.

В ходе рейда сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) выявили два нарушения правил дорожного движения (ПДД).

Во время профилактического рейда инспекторы ГИБДД раздавали маленьким пешеходам тематические брошюры и листовки. Также они провели разъяснительные беседы с родителями о безопасности их детей на дорогах. Полицейские рекомендовали родителям проследить, чтобы на одежде детей были светоотражающие элементы — благодаря этому водители смогут видеть пешеходов на расстоянии 100 метров.