В новой Москве прошли соревнования среди команд организаций Троицкого и Новомосковского административных округов

На стадионе МБУ «Центр Спорта «Московский» прошли соревнования среди команд организаций Троицкого и Новомосковского административных округов, обеспечивающих выполнение мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций.

На торжественном построении команд сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве поздравили участников с началом соревнований, пожелав успешного прохождения всех заданий. Соревнования состояли из трех этапов: «Санитарный пост», «Звено связи» и «Пост радиационного химического наблюдения».

Первый этап «Санитарный пост» участникам предстояло на тренажере выполнить сердечно-легочную реанимацию, продемонстрировать умение накладывать кровоостанавливающий жгут и повязки, а также показать работу санитарного поста по оказанию первой помощи пострадавшим при травме мягких тканей головы. Все команды показали достойный результат.

Второй этап «Звено связи»: здесь команды участвовали в эстафете по передаче и приему сигналов по средствам радиосвязи и проводным линиям связи. Также судьи соревнований — сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, проверяли укомплектованность и работоспособность средств связи.

На третьем этапе проверялись оснащение постов и работоспособность приборов. У всего личного состава команд проверялось выполнение норматива по надеванию легкого защитного костюма Л-1 и противогаза на себя. Команды продемонстрировали работу метеокомплекта, где измеряли скорости ветра и температуру воздуха с ведением журнала метеонаблюдений.

Как отметил заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов, в этом году в соревнованиях приняло участие 12 команд из организаций и муниципальных образований ТиНАО города Москвы. Все участники мероприятия показали высокий результат, подготовку и работу в команде. Призёры и победители были награждены кубками и грамотами.

Соревнования были организованы Префектурой ТиНАО, Управлением по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, Управлением по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве, при участии администрации п.Московский, а также добровольцев Российского Красного Креста.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Этап «Звено связи»:

1 место – команда Администрации г.о. Троицк;

2 место – команда Администрации поселения Десеновское;

3 место – команда Администрации поселения Внуковское.

Также в данной номинации принимали участие: ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО», ФГАУ ОК «Десна», администрации поселений Вороновское, Рязановское.

Этап – «Пост РХН»:

1 место – команда ФГБУН ИЯИ «РАН»;

2 место – команда Администрации поселения Марушкинское.

Этап «Санитарный пост»:

1 место – команда ГБУ Дом социального обслуживания «Филимонки»;

2 место – команда Администрации поселения Кленовское;

3 место – команда Администрации поселения Сосенское.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед на московских соревнованиях, которые состоятся 23 мая 2023 года на полигоне Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ