В Новой Москве построили семь поликлиник

Фото: Вечерняя Москва

За четыре года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов были открыты семь новых поликлиник. Об этом сообщил руководитель московского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— Три из них введены в новых жилых комплексах, еще четыре быстровозводимых – в небольших населенных пунктах, — сообщил Владимир Жидкин на официальном сайте Департамента.

В скором времени новая поликлиника появится на территории поселения Воскресенское. Строительство детско-взрослой поликлиники планируется завершить к началу 2017 года. Новое медицинское учреждение сможет принять 320 посетителей за одну смену. Ее площадь достигнет 11,7 тысяч квадратных метров.

Напомним, что недавно был введен в эксплуатацию жилой комплекс «Новое Бутово», расположенный на территории поселения. Общая площадь комплекса составляет 22 тысячи квадратных метров.