В Новой Москве может появиться площадка для беспилотных летательных аппаратов

фото : архив газеты "Вечерняя Москва"
фото : архив газеты «Вечерняя Москва»

На территории Новой Москвы может появиться постоянная площадка для запуска беспилотных летательных аппаратов. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил Антон Палеев, депутат Московской городской Думы и член комиссии по безопасности. Жители Воскресенского поселения, в частности, Иван Карев, высказали свое мнение о появлении подобной базы.

— Площадка для беспилотных летательных аппаратов – крутая задумка. Если бы рядом с моим поселением появилось подобное, то я, наверное, ощущал, будто живу рядом с каким-то аэропортом будущего. Мне бы очень хотелось, чтобы в Новой Москве появилась база для беспилотников, — рассказывает Иван Карев.

Возможно, по словам Антона Палеева, на территории Десеновского поселения появится такая площадка. Там много места для ее постройки, а также на территории округа есть площади, находящиеся на достаточном от жилых кварталов расстоянии, что позволит не беспокоить местных жителей.