В ноябре Префектура ТиНАО переедет из Южного Бутова в Коммунарку

Здание префектуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в поселке Коммунарка Новой Москвы планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Префектура ТиНАО переедет в новое здание уже в этом году. В строительстве объекта применяются самые современные технологии. Для того, чтобы посетителям было максимально комфортно в помещениях, внедрят систему контроля микроклимата. Вся инженерная сторона продумана до мельчайших деталей».

Сейчас префектура ТиНАО находится не в Новой Москве, а в районе Южное Бутово Юго-западного округа столицы. Такое расположение вызывает неудобства для жителей присоединенных территорий.В новом здании под одной крышей разместят все городские службы: налоговую, жилищную инспекцию, центр предоставления госуслуг «Мои документы», управление Москомархитектуры, одно из подразделений Департамента развитий новых территорий Жители и предприниматели смогут получить здесь необходимые документы. На фотографии видно, что здание префектуры почти готово. Оно будет состоять из двух блоков, соединенных атриумом. Площадь здания составит почти 32 тыс. кв. м. Для сравнения: площадь здания Госдумы — свыше 43 тыс. «квадратов».
Сейчас продолжаются монолитные, инженерные и отделочные работы. Ведется внутренняя разводка слаботочных систем и системы электроснабжения, установка молниезащиты и стеклянных перегородок внутри здания. В здании будут длинные и просторные коридоры. Рабочие уже готовятся монтировать двери.

Фото: stroi.mos.ru