В Москве за три года введено в строй шесть новых путепроводов через ж/д пути

мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр строительства путепровода на 36 километре Киевского направления Московской железной дороги.

— В Москве реализуется программа строительства 12 путепроводов через железную дорогу. С каждым годом интенсивность движения поездов увеличивается, в связи с этим переходы через железную дорогу становятся все более проблемными, скапливаются сотни машин, — отметил Сергей Собянин.

По его словам, путепровод в районе Крекшино должен увеличить пропускную способность железно-дорожного переезда в шесть раз. Сергей Собянин также отметил, что в рамках программы в Москве уже построено шесть путепроводов через железную дорогу. Еще шесть переездов планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года, четыре из них строятся на территории Новой Москвы, в частности в городском округе Щербинка и поселении Кокошкино.