В Москве стартует новый проект «Спортивные субботы»

Фото: архив

Сдать комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» со звездой приглашают школьников Москвы.

Встретиться с легендарными спортсменами, узнать, как  развить силовые и скоростные качества, и сдать нормативы ГТО смогут московские школьники, приняв участие в новом проекте «Спортивные субботы» 10 сентября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Новый проект «Спортивные субботы» стартует в Москве с 10 сентября. Увлекательные путешествия в мир спорта и логических игр, встречи с известными спортсменами, посещение общегородских физкультурно-спортивных фестивалей и праздников ждут участников нового проекта. Ребята смогут проявить себя в конкурсах и соревнованиях, сдать нормативы ГТО, познакомиться с различными видами спорта и  применить полученные знания на практике на специальных семинарах и мастер-классах, которые проведут известные тренеры и спортсмены. Участников проекта ожидают также увлекательные экскурсии на спортивные объекты города и соревнования, где школьники смогут продемонстрировать культуру болельщика и активно поддержать любимую команду.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий, достаточно лишь пройти электронную регистрацию по ссылке: sport.educom.ru.

Проект «Спортивные субботы» проводится по инициативе Департамента образования Москвы. Он  ориентирован на учащихся разных возрастов и их родителей и предусматривает разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные.