В Москве с начала года выпало две трети годовой нормы снега

file6o3r27hcjojt7t9hh86

Ежедневно с московских улиц вывозят до одного миллиона кубических метров снега. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во время оперативного совещания. Информацию предоставили в пресс-службе мэра и Правительства Москвы.

С начала января текущего года в Москве выпало 95 сантиметров снега, что составляет почти две трети среднегодовой нормы (152 сантиметра).

С целью обеспечить уборку Москвы в режиме нон-стоп, задействованы более 18 тысяч единиц снегоуборочной техники. Ежедневно с улиц Москвы вывозят до одного миллиона кубических метров снега: половину утилизируют на снегоплавильных пунктах, половину временно складируют на коммунальных территориях – в Мневниках, промзоне «Серп и Молот» и других территориях.

Согласно прогнозу погоды, в ближайшую неделю ожидается небольшой снег. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальным службам города продолжить работу в усиленном режиме. Основное внимание должны уделять своевременной очистке от снега выходов из подъездов, пешеходных тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, основных городских магистралей и парковочных мест в зоне платного парковочного пространства.