В Москве превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ

На 37,8 процентов превышен порог заболеваемости гриппом в Москве. Об этом заявил Алекей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения.

Алексей Хрипун также сообщил, что с 26 января в Москве приняты ограничительные меры по районам города. Отмечается также, что заболеваемость среди детей сузественно выше, чем у взрослых из-за слабого иммунитета. Несмотря на тревожную статистику, карантину в московских школах подверглись всего 7 классов.

Кроме того, руководитель Департамента отметил, что Москва не испытывает недостатка в наличии иммуностимулирующих средств и противовирусных лекарств.

— Если отсутствуют некоторые лекарственные препараты, в чем я сомневаюсь, то это явление временное. В случае, если у жителей присоединенных территорий есть вопросы по отсутствию определенных противовирусных препаратов, то им следует обратиться в Департамент здравоохранения и мы тут же эти вопросы решим, — заявил Алексей Хрипун