В Москве полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

«Оперативники ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Троицкого и Новомосковского административных округов столицы при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения», — сообщила  официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В дежурную часть МО МВД России «Московский» г. Москвы обратился житель столицы, который сообщил, что на парковке одного из торговых центров к его автомашине подошли неизвестные мужчины. Угрожая пистолетом и ножом, они забрали из салона сумку с деньгами, после чего скрылись на автомобиле. Материальный ущерб составил 250 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий в поселке Коммунарка задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния — 36-летний уроженец одной из республик Закавказья. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавила И. Волк.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание его сообщников.