В Москве появился единый онлайн-агрегатор по ремонту цифровой техники

Начал работу городской онлайн-агрегатор по ремонту цифровых устройств, сообщается на официальном портале мэра и Правительства Москвы. Он действует по всей Москве кроме Зеленограда, Троицкого и Новомосковского административных округов.

Теперь жители столицы могут быстро заказать ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов. Но на данный момент сервис работает не со всеми моделями техники. Колличество моделей ремонтируемой техники будет расширится в ближайшее время. Подробная информация есть на сайте ct.mos.ru.

Получить скидку на услуги 20 процентов могут горожане, которые имеют социальную карту москвича.

В сервисе трудятся более 50 высококвалифицированных инженеров и обслуживающего персонала. Сейчас рассматриваются заявки еще 15 сервисных центров, которые хотят присоединиться к «Чуду техники».

Воспользоваться агрегатором можно следующим образом: через сайт или по телефону необходимо сообщить о возникшей проблеме. После этого приедет курьер и заберет технику на диагностику. Получив ее результаты, клиенту сообщат о стоимости ремонта. Если его все устраивает, он оставляет технику в сервисе. Если нет – курьер возвращает ее на дом. В среднем ремонтные работы длятся три дня.

Узнать все тарифы можно на официальном сайте. Там можно проверить стоимость ремонта, которую указали в мастерской. Специалисты «Информационного города» будут следить за ценами и следить, чтобы сервисные центры не завышали стоимость услуг.

У проекта есть служба контроля качества. Если клиент будет недоволен оказанной услугой, он может оставить жалобу на сайте, где ее рассмотрят и помогут решить проблему. Если подтвердится неквалифицированное оказание услуги, клиенту вернут деньги.

Все компании, которые сотрудничают с агрегатором, проходят строгий отбор. Они должны быть легальными и доказать, что могут провести ремонт с предусмотренными показателями контроля. У сервисов должен быть штат квалифицированных работниках и необходимая для проведения ремонта техника.

Одна из целей проекта – поддержка легальных компаний и борьба с черным рынком. Так же это делает сервис более качественным и надежным.