В Московском авиацентре стартовал конкурс ко Дню спасателя России

В честь профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации — Профсоюз Московского авиацентра объявляет конкурс рисунков «Спасение на земле и с воздуха».

27 декабря в России благодарят и чествуют всех, чья профессия связана со спасением людей, предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. В Московском авиацентре есть уникальное подразделение воздушных спасателей. Это одни из лучших представителей своей профессии, которые обучены спасению людей с воздуха, а именно – с вертолетов. Подразделение спасателей было создано в учреждении в 2019 году в рамках развития авиационно-спасательных технологий в столице. Сегодня на счету аварийно-спасательного подразделения более 1000 вызовов на ДТП, поиск потерявшихся в лесу, оказание социальной помощи и свыше 450 спасенных жизней.

Конкурс, посвященный воздушным спасателям, стартовал, и в нем могут принять участие и дети, и взрослые.

«В Московском авиацентре конкурсы рисунков уже стали доброй традицией, — прокомментировал председатель Профсоюзной организации авиацентра Георгий Одарченко. — Мы проводим их несколько раз в год и всегда получаем много красивых работ. В этот раз мы решили посвятить конкурс, в первую очередь, нашим спасателям и, конечно, пилотам вертолетов, которые каждый день дежурят в столице, тушат пожары и эвакуируют пострадавших в больницы. С нетерпением ждем ваши работы. Победители будут объявлены отдельно и награждены памятными грамотами и призами».

К участию в конкурсе «Спасение на земле и с воздуха» принимаются рисунки с изображением спасателей и пилотов, пожарных и санитарных вертолетов, а также аварийно-спасательного автомобиля. Раскраска воздушных судов должна соответствовать технике Московского авиацентра, с ней можно ознакомиться в социальных сетях и на официальном сайте учреждения.

Творческие работы будут разделены на 3 возрастных группы: до 8 лет, с 8 до 15 лет и 16+. Высылайте рисунки до 20 декабря на адрес электронной почты mac_oid@mail.ru с указанием фамилии и имени, для детей – возраста.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО напоминает, что в июне Московский авиационный центр провёл конкурса рисунков «Авиация экстренного реагирования столицы», в котором приняли участие дети из разных регионов России: Краснодарского края, Москвы и Московской области, Приморского края, Ростовской и Саратовской областей.