В минувший вторник состоялось очередное заседание ПДРГ по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в поселении

пдрг

17 сентября 2022 года в администрации прошло очередное заседание постоянно действующей пропагандистской группы поселения Воскресенское в сфере профилактики терроризма, противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

По первому вопросу заслушали главного специалиста администрации поселения Воскресенское – Самарину Яну, секретаря пропагандистской группы. Она доложила членам заседания о проведенных и планируемых мероприятиях молодежной палаты поселения Воскресенское, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
Вторым вопросом в повестке был доклад старшего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы. Основные группы мигрантов, их численность в процентном соотношении к постоянно проживающему населению. Влияние миграционных процессов на обстановку в сфере противодействия терроризму.
Подводя итоги заседания, члены рабочей группы поселения Воскресенское отметили необходимость более тесного взаимодействия в работе и обмене информацией между заинтересованными ведомствами, школами и правоохранительными органами, и усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Также, продолжить информировать горожан о мерах профилактики пожаров в средствах массовой информации и на организованных встречах с жителями, а также привлечь к этой работе старших по домам и общественных советников.